Новости

28 Апреля 2021

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» (17.1-3-4-030) главного специалиста управления.

27 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника службы организации пассажирских перевозок ООО «Бизнес Авиэйшн Центра» Вячеслава Реснянского, генерального директора ООО «Сфера Джет» Андрея Степанюка, финансового директора ООО «Сфера Джет» и генерального директора ООО «Сфера Джет Хэндлинг» Татьяны Стахурской, а также менеджера по продажам «Сфера Джет Хэндлинг» Марии Кожемякиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере).

27 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

26 Апреля 2021

Руководитель Воронежского следственного отдела на транспорте Алексей Шибин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по профилактике непроизводственного травматизма на полигоне Юго-Восточной железной дороги.

26 Апреля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

26 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю и отдела по противодействию коррупции Краснодарской таможни возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

26 Апреля 2021

В преддверии открытия навигации сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в ежегодной конференции «Открытие навигации маломерного флота - 2021».

23 Апреля 2021

Следователи и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, задействованные в расследовании обстоятельств крушения вертолета МИ-2 в Северском районе Краснодарского края, завершили следственные действия на месте происшествия.

23 Апреля 2021
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам линейного отдела полиции в аэропорту Грозный возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
 
22 Апреля 2021

Сегодня и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин в телефоном режиме обсудил с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Дагестан Мариной Ежовой вопросы обеспечения детской безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.