Новости

28 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора по маломерным судам отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

28 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ПУ ФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

27 Января 2021

В День освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками по инициативе Следственного комитета Российской Федерации дан старт тематическому «Уроку Мужества», который посвящен подвигу советского народа и Красной армии при защите города на Неве.

27 Января 2021

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении руководителя представительства иностранной авиакомпании в Российской Федерации по факту невыплаты им заработной платы сотруднице представительства.

27 Января 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

27 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на Приволжской железной дороге.

27 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Грозненского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

26 Января 2021

Сотрудники Минераловодского следственного отдела на транспорте навестили воспитанников ГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 30» г. Георгиевска.

26 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовного дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Южной оперативной таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Января 2021

И.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин пообщался в телефонном режиме с Мартиросовой Марией и Тарасовой Софьей - обучающимися Санкт-Петербургской и Московской академий Следственного комитета России, направленных на целевое обучение следственным управлением из числа детей – сирот.