Новости

10 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении машиниста и помощника машиниста хозяйственного поезда. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

10 Декабря 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Астраханской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов).

09 Декабря 2020

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Он был организован в целях повышения правосознания подрастающего поколения и содействия укреплению основ духовно-нравственного единства общества.

09 Декабря 2020

В Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в формате видео-конференц-связи провели лекцию для обучающихся Всероссийского государственного университета юстиции.

08 Декабря 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру ОАО «АК «ТРАНСАЭРО». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (пособничество в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

08 Декабря 2020

Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и напрвалено в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорта Внуково (пассажирский) Внуковской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество,  то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

08 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту нарушения общественного порядка на борту воздушного судна сообщением «Астрахань - Москва».

08 Декабря 2020

Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

08 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Федерального агентства по рыболовству и его посредника. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в крупном размере).

07 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении главного механика ООО «Туапсинский балкерный терминал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).