Новости

05 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Саратовской области и СБ МЧС России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора по маломерным судам инспекторского отделения г. Энгельс Центр ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

04 Ноября 2020

Уважаемые коллеги, дорогие соотечественники !

 

От коллектива Московского межрегионального

следственного управления на транспорте

Следственного комитета Российской Федерации и от себя лично

поздравляю Вас с Днем народного единства!

03 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту схода 4-х вагонов грузового поезда в Тульской области.

30 Октября 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Александровского таможенного поста Брянской таможни. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

30 Октября 2020

В период со 2 по 6 ноября 2020 года исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России полковник юстиции Саксин Виталий Владимирович проведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.

30 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Грозненского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

30 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Астраханской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов).

30 Октября 2020

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, содействия в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков проведен ежегодный конкурс «Мы против коррупции».

29 Октября 2020

Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, задействованные в расследовании уголовного дела по факту нарушения требований пожарной безопасности на танкере «Генерал Ази Асланов», завершили следственные действия на месте происшествия.

28 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины в районе железнодорожной станции Яуза Ярославского направления Московской железной дороги.