Новости

22 Октября 2020

Это уже не первая встреча офицеров Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации с Никольским Петром Сергеевичем – ветераном Великой Отечественной войны, светлым и жизнерадостным человеком.

21 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

21 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам отдела по противодействию коррупции Дагестанской таможни, полученным в результате проведенных с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан и ПУ ФСБ России по Республике Дагестан оперативных мероприятий, возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

20 Октября 2020

В Московском межрегиональном следственном управлении транспорте Следственного комитета Российской Федерации на постоянной основе функционирует кружок криминалистики для обучающихся профильных ВУЗов Московского региона, в рамках которого сотрудники отдела криминалистики рассказывают студентам об особенностях работы следователей на местах происшествий, сбора и фиксации доказательств, а также демонстрируют техническое оснащение следователей-криминалистов, позволяющее отыскать и зафиксировать следы преступлений.  

19 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ПУ ФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 6 браконьеров. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), а также ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

19 Октября 2020

По поручению и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталия Саксина руководитель Краснодарского следственного отдела на транспорте Владимир Ротов вручил благодарность Никите Ванкову -  парадайверу, спасшему утопающего в акватории Черного моря.

19 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту невыплаты заработной платы членам экипажа судна «MUBARIZ IBRAGIMOV» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности работодателем – физическим лицом, руководителем филиала организации).

19 Октября 2020

19 октября 2020 года и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

17 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту касания воздушного судна с автомобилем в столичном аэропорту Шереметьево.

16 Октября 2020

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.