Новости

29 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по оперативным материалам УЭБиПК УТ МВД России по ЦФО, в отношении старшего государственного инспектора отдела надзора и пограничного контроля на Государственной границе России. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 290 (получение взяток в значительном размере) и 5 эпизодов по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

28 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам СБ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника линейного отдела полиции на станции Сарепта Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

26 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту смертельного травмирования «зацепера» на Павелецком направлении Московской железной дороги организована доследственная проверка.

25 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

25 Сентября 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде штрафа бывшим заместителю начальника отдела и главному инспектору отдела государственного контроля и надзора за безопасностью движения, пожарной и промышленной безопасности Центрального управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы в сфере транспорта. Им вменялось запрещенное законом уголовного-правовое деяние, предусмотренное ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

24 Сентября 2020

В Москве состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в котором приняли участие команды Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, подразделений центрального аппарата, следственных органов Московского региона и работников образовательных организаций Следственного комитета Российской Федерации.

24 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту касания воздушного судна с пассажирским трапом организована доследственная проверка. 

24 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Тульской области.

23 Сентября 2020

Следователи-криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в двухдневном Всероссийском комплексном командно-штабном учении с федеральными органами исполнительной власти, органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

22 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту гибели дельтапланериста в Кабардино-Балкарской Республике.