Новости

21 Сентября 2020

В столичном парке Красная Пресня прошли мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором ежегодно  принимают участие сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и члены их семей.

21 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении командира воздушного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

18 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника вагонного ремонтного депо «Чусовская» АО «Вагонной ремонтной компании-1». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

17 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника Центрального межрегионального территориального управления Росавиации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекших существенное  нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

17 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по городу Москве и Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 

16 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода вагонов грузового поезда на участке Юго-Восточной железной дороги организована доследственная проверка.

15 Сентября 2020

Сегодня в средствах массовой информации появилась информация о том, что 14 сентября 2020 года мужчина произвел выстрел из  ружья по легкомоторному самолету, в результате чего у воздушного судна имеются повреждения.

15 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд  уголовное дело в отношении государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни СКТУ ФТС России. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

14 Сентября 2020

В период с 14 по 18 сентября 2020 года исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России полковник юстиции Петров Артем Анатольевич проведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.

14 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти), 2 эпизодов по ч. 1 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества), и ч. 2 ст. 314¹ УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений, то есть неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность).