Новости

21 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование  уголовного дела в отношении судоводителя маломерного судна «Атолл», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц) и владельца указанного судна, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

20 Июля 2020

Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  для профилактики несчастных случаев на воде регулярно проводятся рейды совместно с сотрудниками территориальных администраций, транспортной полицией и ГИМС на водных объектах.

20 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот – приобретение, хранение, перевозка и сбыт рыб осетровой породы, занесенных в Красную книгу России).

20 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование  и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Тверской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично и через посредника в крупном размере). 

20 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту невыплаты дополнительных компенсаций работникам компании, задействованных в строительстве взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта Шереметьево.

18 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту затопления буксира в акватории Москвы-реки и розлива дизельного топлива.

17 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту  невыплаты надбавок работникам компании, в том числе задействованных в строительстве взлетной полосы в столичном аэропорту Шереметьево.

17 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).