Новости

16 Июля 2020

Вот и подошел к концу недельный онлайн - марафон «Безопасность детей на транспорте», который был организован совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области и «Центром лидерства и профессиональной ориентации молодежи «Будущий я» Калужского филиала РАНХиГС.

16 Июля 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам транспортной полиции. Они признаны  виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенные группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

16 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ОПК Новороссийской таможни и УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела специальных таможенных процедур Новороссийского западного таможенного поста Новороссийской таможни и главного государственного таможенного инспектора. Они обвиняются в совершении   преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

16 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Курска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

15 Июля 2020

Сегодня, сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте  Следственного комитета Российской Федерации поздравили дорогого ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного машиностроителя Российской Федерации, Почетного работника дорожной отрасли, Почетного работника транспорта России Гарина Петра Егоровича с 95-ти летним Юбилеем.

14 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка  по факту травмирования женщины в акватории Черепетского водохранилища в Суворовском районе Тульской области.

14 Июля 2020

В связи с установившейся жаркой погодой и большим наплывом отдыхающих, в том числе эксплуатирующих маломерные суда на водных объектах края, руководителем Краснодарского следственного отдела на транспорте принято решение о проведении профилактических рейдов на Черноморском побережье.

14 Июля 2020

Следственными органами Московского  межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Володарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека).

13 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).