Новости

14 Июля 2020

В связи с установившейся жаркой погодой и большим наплывом отдыхающих, в том числе эксплуатирующих маломерные суда на водных объектах края, руководителем Краснодарского следственного отдела на транспорте принято решение о проведении профилактических рейдов на Черноморском побережье.

14 Июля 2020

Следственными органами Московского  межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Володарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека).

13 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

13 Июля 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Июля 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации навестили девочку, которая пострадала в результате железнодорожного травмирования.

13 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено по факту схода вагонов грузового поезда в Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

12 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту схода вагонов грузового поезда  в Тульской области.

12 Июля 2020

Следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехала на место жесткой посадки легкомоторного самолета в Тверской области.

12 Июля 2020

12 июля 1943 года – памятная дата военной истории. В этот день 77 лет назад под небольшой станцией Прохоровка в Белгородской области произошла битва, которая вошла в историю как крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны. Это сражение стало частью Курской оборонительной операции - Курская дуга. Именно здесь немцы планировали провести одну из главнейших операций своего плана «Цитадель», взяв в кольцо советские группы.

10 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении заместителя начальника (по коммерции и производству) вагонного ремонтного депо Златоуст по участку Бердяуш - обособленного структурного подразделения акционерного общества «Вагонная ремонтная компания-3».  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).