Новости

23 Июня 2020

Краснодарским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту гибели младшего научного сотрудника Южного отделения ФГБУН Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук при выполнении водолазных работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера ОАО «АК «ТРАНСАЭРО». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (пособничество в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

22 Июня 2020

В ранний час у памятника советским воинам освободителям в Краснодаре почтить память героев, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, собрались сотрудники Краснодарского следственного отдела на транспорте.

22 Июня 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

21 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту травмирования двух детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

21 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования двух детей на Павелецком направлении железной дороги.

20 Июня 2020

В преддверии Дня памяти и скорби сегодня объявлен Международный субботник по благоустройству мемориалов и воинских захоронений, который прошел по всей России и в других странах. В нем приняли участие и сотрудники СК РФ в ряде регионов. 

20 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту столкновения гидроцикла с моторной лодкой в акватории реки Воронеж.

19 Июня 2020

Собранные Краснодарским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за незаконное бездействие).

19 Июня 2020

Краснодарским следственным отделом на транспорте организована доследственная проверка по факту гибели младшего научного сотрудника Южного отделения ФГБУН Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук при выполнении водолазных работ.