Новости

06 Мая 2020

Сотрудники Брянского следственного отдела на транспорте совместно с коллегами из регионального следственного управления СК России по Брянской области в преддверии Дня Великой Победы произвели ремонт обелиска на месте первого боя партизан Дятьковского отряда с фашистами и могилы связного партизанского отряда Д.И. Уваренкова.

01 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту схода вагонов пассажирского поезда в парке отстоя станции Старый Оскол.

27 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

24 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника вагонного депо «Горький – Сортировочный» АО «Вагонной ремонтной компании-1». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

22 Апреля 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках проводимой акции «Без внимания не останутся» оказали помощь подшефному ГБУСО МО «Мытищинский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов».

22 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Домодедово (грузовой). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

20 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении диспетчеров маневровых железнодорожной станции Лиски (внеклассная). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ ( злоупотребление должностными полномочиями).

17 Апреля 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обеспечили воспитанников подшефных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в городе Зарайске и Коломне медицинскими масками и антисептическими средствами, которые в период сложной эпидемиологической обстановки крайне необходимы. 

16 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Управления по противодействию коррупции ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Московской областной таможни ФТС России и его посредника.  В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) и 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

16 Апреля 2020
Для сотрудников Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России важно поддерживать связь с гражданами, которые в связи с эпидемиологической обстановкой находятся в режиме самоизоляции. Для полноценной реализации прав граждан на обращение следственное управление временно использует дистанционные формы связи.