Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Ноября 2021

Доказательства, собранные следственными органами западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника и машинисту-инструктору эксплуатационного локомотивного депо Воркута. В зависимости от роли с степени каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных бездействий;  получение должностным лицом через посредника и лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица и способствование в силу должностного положения указанным действиям, а равно за общее покровительство по службе, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки),  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере) и  ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

16 Ноября 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

15 Ноября 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Каспийска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта).

12 Ноября 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

12 Ноября 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Торфяновка Выборгской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, совершенное в крупном размере). 

09 Ноября 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

01 Ноября 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора по маломерным судам – руководителя Сальского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

28 Октября 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ведущему инспектору отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

27 Октября 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему члену Палаты адвокатов Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя, совершенная в крупном размере).

26 Октября 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего специалиста 2 разряда территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю и представителя агентирующей компании. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного действия и бездействия в пользу взяткодателя, а также служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия и бездействия).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 »