Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 3 ст. 291 УК РФ ( дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных бездействия и действий). 

05 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

05 Июля 2021

По ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации заключен под стражу старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за попустительство по службе в пользу взяткодателя.

 

01 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника участка одного из филиалов ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

01 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя территориального органа и бывшему руководителю инспекторского участка ГУ МЧС России по Рязанской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностными лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

29 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела Махачкалинского линейного управления на транспорте УТ МВД России по СКФО и бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

24 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки иностранного государства и ее подельника. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

23 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Новороссийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и дача взятки).

22 Июня 2021

Доказательства, собранные следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела контроля таможенной стоимости и после выпуска товаров Саратовской таможни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 290 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размере).

21 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам проверки ОЭБ и ПК Грозненского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 »