Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджанской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия, в крупном размере).

20 Апреля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации,  признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1996 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

19 Апреля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ревизору по безопасности движения - филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

15 Апреля 2021

 По ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации заключен под домашний арест начальник участка производства Московско – Смоленского территориального участка Московской дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки, то есть дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных бездействия и действий).

09 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовное дела в отношении начальника отдела обслуживания пассажиров и предоставления услуг в поездах Московского филиала АО «ФПК» и начальника пассажирского поезда, в зависимости от роли каждого, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

09 Апреля 2021

 Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику службы организации и оплаты труда Органа управления Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры филиала «ОАО «РЖД». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

08 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя и студента Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

06 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

31 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего специалиста 2 разряда территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю и представителя агентирующей компании. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного действия и бездействия в пользу взяткодателя, а также служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия и бездействия).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45 »