Новости

20 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Русское Авиационное общество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда иной военной техники, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники).

20 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

19 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Мая 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам специального отряда быстрого реагирования (на правах отдела) Воронежской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, сопряженные с вымогательством взятки, в особо крупном размере).

18 Мая 2020

В Московском межрегиональном следственном управлении транспорте Следственного комитета Российской Федерации на постоянной основе функционирует кружок криминалистики для учащихся профильных ВУЗов Московского региона, в рамках которого сотрудники отдела криминалистики рассказывают студентам об особенностях работы следователей на местах происшествий, сбора и фиксации доказательств, особенности следообразования и их оценки, а также демонстрируют техническое оснащение следователей-криминалистов, позволяющее отыскать и зафиксировать следы преступления при осмотре места происшествия.  

18 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по оперативным материалам УЭБиПК УТ МВД России по ЦФО возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора отдела надзора и пограничного контроля на Государственной границе России и владелицы частного питомника. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

18 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования подростка в результате поражения электрическим током на железной дороге.

17 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на станции Тульская.

15 Мая 2020

В Международный день семьи сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации оказали адресную помощь многодетной семье из Донбасса.

15 Мая 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).