Новости

11 Мая 2019

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для Брянского края.  

В ночь с 26 на 27 июня 1941 года немецкие самолеты совершили первый налет на город, который имел важное стратегическое значение: в нем было много промышленных предприятий, через желедорожные узлы шла непрерывная перевозка войск и боеприпасов.

11 Мая 2019

Смоленская земля, на протяжении многих веков прикрывавшая Москву и восточные районы страны от нападения врагов с Запада, в годы Великой Отечественной войны оказалась на пути главных сил фашистского вторжения.

11 Мая 2019

В годы Великой Отечественной войны Белгород был дважды оккупирован немецко-фашистскими захватчиками: 24 октября 1941 года и 18 марта 1943 года. Первое освобождение было осуществлено в ходе Харьковской наступательной операции 9 февраля 1943 года, второе освобождение Белгорода произошло в ходе Курской битвы 5 августа 1943 года. Во время второго освобождения город был практически разрушен.

11 Мая 2019

Орловщина стала местом ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. По территории области в течение двадцати двух месяцев проходила линия фронта. В честь освобождения Орла 5 августа 1943 года в Москве был дан первый за годы Великой Отечественной войны салют. Орловщина – родина 179 Героев Советского Союза.

11 Мая 2019

Великая Отечественная Война - одно из важнейших событий в истории русского народа, оставившее неизгладимый след в душе каждого человека. За, казалось бы, недолгие четыре года было потеряно почти 100 миллионов человеческих жизней, разрушено более полутора тысяч городов и поселков, выведено из строя более 30 тысяч промышленных предприятий и не менее 60 тысяч километров дорог. 

10 Мая 2019

Инспектор отдела процессуального контроля Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняла участие в праздничном концерте, посвященном 74 годовщине со Дня Великой Победы, в котором приняли участие «дети войны».

10 Мая 2019

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и члены Московской региональной общественной организации «Ветераны следствия за законность и правопорядок» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

09 Мая 2019

9 мая с Рижского вокзала отправился в памятный путь праздничный «Поезд Победы». Пассажирами почетного состава стали сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и члены их семей, ветераны и заслуженные железнодорожники.

09 Мая 2019

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с членами Московской региональной общественной организации «Ветераны следствия за законность и правопорядок» приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом».