Новости

25 Июня 2018

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в акции «Помним. Надеемся. Живем» для бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

23 Июня 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности  смерть человека).

23 Июня 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Петропавловском районе Воронежской области.

22 Июня 2018

На базе ГБОУ «Школа 1542» г. Москвы прошло увлекательное мероприятие для учащихся, их родителей и педагогов. В рамках проекта «Москва – город безопасности» сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, центром по профилактике ДДТТ и органами местного самоуправления было организовано проведение квеста для школьников. 

22 Июня 2018

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, присоединившись к общероссийской акции «Зажги свечу памяти», зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

22 Июня 2018

В преддверии Дня памяти и скорби, в ночь с 21 на 22 июня, сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с представителями органов местного самоуправления приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти».

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным.

21 Июня 2018

Следователь по особо важным делам Мичуринского следственного отдела на транспорте Николай Минин провел профилактические беседы с ребятами в детском лагере дневного пребывания, организованного на базе МКОУ Высокинская СОШ.

15 Июня 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки по факту смертельного травмирования «зацепера» на станции «Перловская» и мужчины в районе станции «Подлипки Дачные» Ярославского направления Московской железной дороги.