Новости

20 Июня 2020

В преддверии Дня памяти и скорби сегодня объявлен Международный субботник по благоустройству мемориалов и воинских захоронений, который прошел по всей России и в других странах. В нем приняли участие и сотрудники СК РФ в ряде регионов. 

20 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту столкновения гидроцикла с моторной лодкой в акватории реки Воронеж.

19 Июня 2020

Собранные Краснодарским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за незаконное бездействие).

19 Июня 2020

Краснодарским следственным отделом на транспорте организована доследственная проверка по факту гибели младшего научного сотрудника Южного отделения ФГБУН Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук при выполнении водолазных работ.

18 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования женщины на Белорусском направлении Московской железной дороги.

18 Июня 2020

Краснодарским следственным отделом на транспорте по материалам коллег из службы в г. Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего члена Палаты адвокатов Нижегородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

18 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

17 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника вагонного ремонтного депо Красноуфимск - обособленного структурного подразделения акционерного общества «Вагонная ремонтная компания-3». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

16 Июня 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника отдела рассмотрения планов обеспечения транспортной безопасности, аккредитации подразделений транспортной безопасности и аттестующих организаций, аттестации сил обеспечения транспортной безопасности Федерального агентства морского и речного транспорта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

16 Июня 2020

Махачкалинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).